/Криминал/

В Крымске направлено в суд уголовное дело о краже

Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полицию с сообщением о хищении денежных средств обратился владелец одного из магазинов города. Мужчина пояснил полицейским, что из кассы торговой точки пропало 26 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск злоумышленника, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали молодого человека на одной из улиц города и доставили в Отдел полиции.

В ходе следствия установлена причастность задержанного к совершению кражи из двух домовладений золотых изделий и денежных средств на общую сумму более 280 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительными заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 486 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.