/Криминал/

В Курганинском районе в суд направлено уголовное дело о серии краж

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего мужчины и его 31-летней сожительницы по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Установлено, что в течение четырех месяцев обвиняемые совершали хищение имущества из магазинов, подъездов многоквартирных домов и хозяйственных построек. Сумма общего ущерба в результате противоправных действий злоумышленников составила более 140 000 рублей.

По версии следствия, обвиняемые несколько дней похищали дорогие химикаты из хозяйственного магазина в станице Михайловской. Мужчина прятал емкости под верхнюю одежду, его спутница – в сумочку, и скрывались с места происшествия. Установить личности злоумышленников полицейским удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали обвиняемых по месту жительства. В ходе следствия установлена причастность злоумышленников к 14 эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории Курганинского района и города Армавира. Часть похищенного имущества обвиняемые продали, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

На период предварительного следствия злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемым статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 706 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.