/Криминал/

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из ее домовладения пропали золотые украшения. Сумма ущерба составила около 23 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 36-летнего жителя Ростовской области правоохранители задержали в городе Краснодаре и доставили в УМВД России по городу Новороссийску для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что накануне происшествия подозреваемый находился в гостях у потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, злоумышленник похитил ювелирные изделия из шкатулки и скрылся. Часть похищенных ценностей мужчина сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОП Восточного района УМВД России по городу Новороссийску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 706 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.