/Криминал/

Полицейские Армавира по горячим следам раскрыли угон

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру с сообщением о пропаже автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил свое транспортное средство во дворе домовладения, а позже не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 22-летнего родственника потерпевшего полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Разыскиваемый автомобиль правоохранители обнаружили на одной из улиц города и вернули законному владельцу.

Установлено, что подозреваемый, зная, где владелец транспортного средства хранит ключи, проник в салон транспортного средства, запустил двигатель и поехал кататься по городу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Армавиру в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 643 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.