/Криминал/

На Кубани в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого строительства

В результате противоправных действий обвиняемых общая сумма ущерба, причиненного более 1200 дольщикам, превысила 1 миллиард 800 миллионов рублей.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пяти жителей города Краснодара в возрасте от 33 до 43 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемые, являясь руководителями строительной компании, привлекли в качестве инвестиций денежные средства более 1200 граждан и юридических организаций Краснодарского края и других регионов России под видом строительства трех жилых комплексов на территории краевого центра.

Не имея намерений завершить строительство, обвиняемые похитили и обратили в свою пользу денежные средства физических и юридических лиц. В результате противоправной деятельности злоумышленников потерпевшим причинён ущерб на общую сумму свыше 1 миллиарда 800 миллионов рублей.

На период предварительного следствия четверым обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – в виде домашнего ареста.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 938 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.