/Криминал/

На Кубани в суд направлено уголовное дело о мошенничестве

В результате противоправных действий двоих обвиняемых восьми потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 9 миллионов рублей.

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделением ОМВД России по Динскому району в отношении двоих жителей города Краснодара в возрасте 36 и 41 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемые с декабря 2014 года по май 2016 года, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, заключили с восьмью жителями Динского района договоры займа на продажу квартир.

Для привлечения средств дольщиков, злоумышленники создали видимость строительства жилых объектов, сформировав котлован под укладку монолитной бетонной плиты и канал для подвода технических коммуникаций. Таким образом, мужчины похитили у потерпевших около 9 миллионов рублей, которыми воспользовались по своему усмотрению.

На период предварительного следствия одному из фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В целях обеспечительных мер по возмещению ущерба, следователем наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 2 400 000 рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Динскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Динской районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 816 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.