/Криминал/

На Кубани направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении тринадцати жителей Кубани в возрасте от 32 до 60 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

По данным следствия, обвиняемые, не имея разрешительных документов, с использованием специальной техники, в течение года осуществляли незаконную рубку деревьев в особо защитных лесах Джубгского лесничества Туапсинского района Краснодарского края.

Установлено, что злоумышленники вырубили более 240 дубов. Ущерб превысил 40 млн. рублей. Факты противоправной деятельности выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

В целях обеспечения мер по возмещению ущерба следователем наложен арест на имущество обвиняемых общей стоимостью более 100 миллионов рублей. В результате расследования уголовного дела изъята древесина общей стоимостью свыше 700 тысяч рублей.

На период предварительного следствия двоим предполагаемым организаторам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному из фигурантов - в виде запрета на совершение определенных действий, остальным обвиняемым - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 581 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.