/Криминал/

В Успенском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по Успенскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-2105 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство во дворе своего домовладения, а утром не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам. Через несколько часов разукомплектованное транспортное средство заявителя правоохранители обнаружили в поле.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению противоправного деяния 21-летнего знакомого потерпевшего. Молодого человека стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый угнал машину из личной неприязни к заявителю.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 576 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.