/Криминал/

Ставропольский единорос Назаренко почти год был депутатом думы края после того, как подался в бега

Парламентарии думы Ставропольского края сегодня, 28 мая, проголосовали за лишение мандата теперь уже их бывшего коллеги Алексея Назарен

Формально полномочия Назаренко прекращены из-за того, что он не предоставил декларацию о доходах за прошлый год, хотя, надо отметить, что единорос не появлялся на заседаниях очень давно - в июле прошлого года депутата объявили в розыск.

Алексей Назаренко подозревается в присвоении и мошенничестве.

Назаренко, по данным следствия, когда работал помощником гендиректора ООО "Инженер", при строительстве легкоатлетического манежа в Ставрополе похитил более 8, 8 млн рублей. Фирма поставила более дешевое вентиляционное оборудование, чем было предусмотрено контрактом, тогда как в документах, по которым выплачивались деньги из бюджета, была указана первоначальная стоимость оборудования.

Ранее депутат на деньги ООО "Кавказстройинвест", где был директором, купил для себя две машины, спортивные тренажеры, электронику и прочее на общую сумму свыше 3,5 млн рублей. Потом депутат получил в кассе организации под авансовый отчет более 13,5 млн рублей, которые присвоил.

Просмотров: 594 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.