/Криминал/

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поддержал государственное обвинение по уголовному делу об особо тяжком преступлении против личности

Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 24-летнего Александра Фет-Оглы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление).

В суде установлено, что ночью 7 января 2019 года Фет-Оглы, находясь в пгт Ильском Северского района, пришел домой к потерпевшим, с которыми распивал спиртное, после чего лег спать в жилой комнате.

На следующий день между ним и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого он избил его кулаками и неустановленным твердым тупым предметом. Услышав шум, в комнату зашел второй потерпевший, на которого также напал Фет-Оглы, повалил на пол и стал избивать кулаками, деревянной шваброй и металлическим совком.

Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от причиненных повреждений.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих наказание обстоятельств, назначил Фет-Оглы 12 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 485 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.