/Криминал/

Полицейские Белореченского района задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району с заявлением о хищении имущества обратился приезжий из Москвы. Мужчина пояснил полицейским, что из принадлежащего ему домовладения в станице Рязанской, в котором он в течение длительного времени не проживает, пропала бытовая техника общей стоимостью около 50 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении противоправного деяния задержали двоих местных жителей в возрасте 30 и 40 лет по месту их проживания. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 587 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.