/Криминал/

В Адлерском районе г. Сочи вынесен приговор в отношении собственника гостиницы, в которой в результате пожара погибло 7 человек

Сегодня, 5 июня 2020 года, Адлерским районным судом г. Сочи вынесен приговор в отношении Эдуарда Симоняна.

Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного
ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что Симонян, реализуя свой преступный умысел, направленный на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в виде оказания возмездных услуг по обеспечению временного проживания в помещениях самовольно возведенных им постройки, которые укомплектованы предметами и оборудованием, не отвечающим требованиям действующего законодательства, действуя умышленно с целью извлечения материальной прибыли достиг устной договоренности
с 7 гражданами об оказании им за плату гостиничных услуг.

В результате оказания Симоняном услуг гостиничного характера по обеспечению временного проживания, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, в том числе в связи с отсутствием надлежащих средств пожаротушения, сигнализации лица находящиеся в помещениях не получили своевременного сообщения о возникшем пожаре, не имели возможности безопасно покинуть горящие помещения и принять действенных мер к обеспечению своей жизни, в результате пожара в помещениях погибло 7 человек.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При этом мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу в зале суда.

Кроме того, гражданские иски потерпевших общую сумму 4,5 млн рублей удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Сайт Прокуратуры Краснодарского края

Просмотров: 444 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.