/Криминал/

В Краснодарском крае местный житель обвиняется в убийстве знакомого, совершенном в 2019 году

Следственным отделом по Крымскому району СКР по Краснодарскому краю по Краснодарскому краю в отношении 45-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

Он обвиняется в убийстве 36-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, 17 августа 2019 года фигурант вместе со знакомым находился у себя дома на улице Комарова в поселке Первенец, где употреблял спиртные напитки. Со слов обвиняемого, между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого он задушил оппонента. После этого, желая скрыть следы совершенного преступления, хозяин дома закопал тело погибшего у себя во дворе. В дальнейшем, родственники 36-летнего мужчины обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении.

В результате проведенных следователем совместно со следователем-криминалистом следственных действий, при оперативной поддержке сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Крымскому району была установлена причастность к исчезновению мужчины его 45-летнего знакомого. В ходе следствия обвиняемый указал место, где им было захоронено тело погибшего, которое было обнаружено во время проведения следственных действий.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 585 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.