/Криминал/

По факту инцидента в Темрюкском районе проводится проверка

14 июня 2020 года в дежурную часть ОМВД России Темрюкского района поступило сообщение от местной жительницы о том, что жильцы соседней квартиры шумят и выбрасывают из окна различные предметы, также из-за двери доносятся крики, а на лестничной клетке имеются следы крови.

Кроме того, по указанному адресу приезжала скорая медицинская помощь и госпитализировала одного из находящихся в квартире.

На место незамедлительно был направлен ближайший автопатруль. Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы увидели молодого человека на лестничной клетке, они попросили предъявить документы, на что гражданин предложил пройти в квартиру. Внутри помещения стражи порядка увидели молодых людей и представившись попросили приготовить документы для установления личностей, стали уточнять обстоятельства возникновения на лестничной площадке следов крови.

В это время в квартиру зашел молодой человек с видимыми признаками опьянения, начал вести себя агрессивно по отношению к полицейским и выражался нецензурной бранью. На неоднократные требования о прекращении противоправных действий не реагировал.

В ходе возникшего конфликта молодой человек напал на сотрудника полиции. В соответствии с законодательством инспектор ППСП применил физическую силу.

Далее, в сопровождении официального представителя несовершеннолетнего и сотрудника ОПДН, молодой человек был доставлен в районную ЦРБ для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического и алкогольного опьянения. Проведенное исследование выявило в организме обследуемого наличие алкоголя.

В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Санкциями данных статей предусмотрен административный арест до 15 суток. Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников ППС в указанной ситуации.

Источник: Дежурный сотрудник ОИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 524 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.