/Криминал/

В Краснодарском крае осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные 385 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему одного из ведомственных учебных заведений старшему прапорщику запаса Дмитрию Ш., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Ш. в период с 6 по 12 марта 2018 г., путем обмана жителя г. Сочи относительно возможности оказать последнему содействие в поступлении на службу в Краснодарский университет МВД России, а также о якобы необходимости передачи за это должностным лицам указанного учреждения денежных средств, получил от него безналичным способом 400 000 руб., которыми распорядился по своему усмотрению, при этом взятых на себя обязательств по трудоустройству данного лица не выполнил и всячески уклонялся от дальнейших с ним встреч.

Гражданин, поняв, что был обманут, обратился в военные следственные органы, которыми возбуждено уголовное дело в отношении Ш., после чего последним в добровольном порядке гражданину были возмещены похищенные у него 400 000 руб.

Сочинским гарнизонным военным судом Ш. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: http://gvsu.gov.ru/contacts/UVO/

Просмотров: 554 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.