/Криминал/

В Абинском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

41-летний местный житель поджег автомобиль родственника после ссоры с супругой.

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району с сообщением о повреждении имущества обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что неизвестный поджег принадлежащий ему автомобиль марки ВАЗ-21093. Сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 41-летнего ранее судимого родственника заявителя правоохранители задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый поджег автомобиль потерпевшего после ссоры с супругой, которая временно проживала у родственников.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Абинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 582 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.