/Криминал/

В Мостовском районе местный житель признан виновным убийстве супруги и совершении других преступлений

Собранные Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44- летнему местному жителю. Он признан виновным в убийстве 35-летней супруги (ч.1 ст.105 УК РФ), причинении тяжкого вреда ее здоровью (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ), незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенным с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст.156 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что супруги проживали в одном из домов на улице Шевченко в станице Баракаевской Мостовского района. Вечером 12 марта 2018 года супруги находились дома, при этом, обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения. В какой-то момент между супругами произошел конфликт, во время которого мужчина нанес супруге не менее десяти ударов руками и деревянной палкой в область головы и тела, от которых женщина упала на раскаленную печь. После этого обвиняемый задушил супругу и переместил ее тело на улицу, где оставил во дворе домовладения, присыпав ветками. Кроме того, обвиняемый незаконно хранил у себя в доме наркотические средства в значительном размере. Кроме того, было установлено, что обвиняемый жестоко и грубо обращался со своей дочерью, заведомо зная, что та в силу своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, не предоставлял ребенку полноценного воспитания и родительского внимания и применял в отношении девочки физическую силу.

Приговором суда мужчине окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Отбывать основное наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима.

Источник: https://kuban.sledcom.ru/http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 826 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.