/Криминал/

Транспортные полицейские Новороссийска задержали гражданина при попытке кражи трёхсот килограммов чугуна

Сотрудниками подразделения по борьбе посягательствами на грузы Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе оперативно-разысконого мероприятия «Наблюдение» задержан мужчина при попытке хищения имущества в районе железнодорожной станции Новороссийск.

Как рассказала начальник группы дознания подполковник полиции Ирина Бронникова, в ходе обхода территории крупного транспортного предприятия, полицейские увидели, как неизвестный гражданин залез в полувагон грузового поезда и скидывает на междупутье чугунные чушки. Стражи порядка установили, что неоднократно судимый, 30-летний уроженец Алтайского края незаконно проник на закрытую территорию, имея преступный умысел и пытался похитить имущество, принадлежавшее компании-собственнику. Он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте. Всего гражданин пытался похитить тридцать чугунных слитков общим весом более 300 килограммов.

По данному факту группой дознания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 ч.1 ст.158 УК РФ «Покушение на кражу».

Источник: https://xn--n1aicc3c.xn--b1aew.xn--p1ai/struktura/podrazdeleniya/item/716130

Просмотров: 618 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.