/Криминал/

В Крыловском районе благодаря грамотной работе следователя раскрыто особо тяжкое преступление

В правоохранительные органы Крыловского района в мае 2020 года от 58-летнего местного жителя поступило сообщение о безвестном исчезновении его 42-летней сожительницы.

По данному факту следователем Павловского межрайонного следственного отдела СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников УУР ГУ МВД РФ по краю была установлена причастность 58-летнего мужчины к исчезновению сожительницы, и он был задержан следователем. По данным следствия, 1 мая 2020 года обвиняемый с сожительницей находился дома на улице Школьной в станице Новосергиевской. Со слов мужчины, в какой-то момент он увидел в телефоне женщины ее переписку, в связи с чем стал предъявлять претензии. Между сожителями на данной почве произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес оппонентке 1 удар рукой в область головы, после чего задушил. Тем же вечером злоумышленник, желая скрыть следы совершенного преступления, вывез тело потерпевшей на своем автомобиле в лесистую местность, недалеко от станицы, где закопал. В дельнейшем мужчина сообщил правоохранителям о том, что его сожительница уехала в неизвестном направлении, а также создавал видимость ее поисков. Между тем, в ходе следствия обвиняемый дал признательные показания и указал следователю место, где сокрыл тело погибшей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве женщины (ч.1 ст.105 УК РФ) и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 627 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.