/Криминал/

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о краже

Установлено, что 29 — летний приезжий из Ростовской области похитил из супермаркета портативные зарядные устройства.

Отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего приезжего гражданина по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть Управления МВД по городу Новороссийску обратился специалист службы безопасности торговой сети с сообщением о краже портативных зарядных устройств. Сумма ущерба составила около 4000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и опросили работников торгового зала.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. Обвиняемый был задержан и сознался в содеянном. Установлено, что похищенные зарядные устройства злоумышленник продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 429 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.