/Криминал/

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ в отношении трех граждан РФ по факту совершения ими незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Данные граждане в акватории Центрального канала ВАНВХ (прим. Восточно-Ахтарское нерестово-вырастное хозяйство) Приморско – Ахтарского района с использованием запрещенного орудия лова «паук» выловили более 600 особей пиленгаса и тарани, тем самым нанесли ущерб водным биологическим ресурса в особо крупном размере. Ущерб составил свыше 800 000 рублей.

Напоминаем, что в соответствии с п. 49.1 Правил рыболовства в регионе при любительском рыболовстве запрещается применение отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений, за исключением подъемников и черпаков не более 1 штуки у 1 гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для добычи (вылова) живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб.

Источник: http://ps.fsb.ru/department.htm

Просмотров: 494 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.