/Криминал/

На Кубани полицейские задержали подозреваемых в организации притона

В Краснодаре четверо местных жителей подыскивали девушек и склоняли их к оказанию платных интимных услуг.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 241 УК РФ, сотрудники краевого главка во взаимодействии с ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю в городе Краснодаре задержали четверых местных жителей в возрасте от 32 до 44 лет, подозреваемых в организации занятия проституцией.

Установлено, что задержанные подыскивали девушек, чаще иногородних, организовывали им проживание в съемной квартире и, применяя физическую силу, склоняли к оказанию платных интимных услуг. Клиентов злоумышленники находили в сети Интернет и доставляли девушек до назначенных мест на автомобиле. Также подозреваемые организовывали предоставление услуг сексуального характера в помещениях бань и саун краевого центра. Полученными от клиентов денежными средствами сообщники распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Органами предварительного следствия проводится комплекс мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 615 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.