/Криминал/

Прокуратура Усть-Лабинского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в домашнем насилии

Прокуратура Усть-Лабинского района утвердила обвинительный акт в отношении местного жителя К.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в августе 2019 года в ст. Ладожской К., находясь у себя дома, в ходе конфликта с супругой, несколько раз ударил последнюю деревянной ножкой стола, после чего стал угрожать убийством.

Несмотря на очевидные признаки преступления, следственным органом полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменено надзирающим прокурором. По результатам дополнительной проверки возбуждено указанное уголовное дело. Кроме того, виновные в вынесении незаконного постановлении должностные лица по инициативе прокурора привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время прокурор направил уголовное дело в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений – ч. 2 ст. 112 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru

Просмотров: 567 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.