/Криминал/

В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-2114 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство около двора своего домовладения, а позже не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих ранее судимых жителей Тихорецкого района в возрасте 21 года и 22 лет оперуполномоченные уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленники приехали в Лабинск в гости к знакомому. Возвращаясь ночью домой, они заметили во дворе одного из домовладений автомобиль, который оказался незапертым. Мужчины свободно проникли в салон, запустили двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания, и поехали к месту своего проживания. Не справившись с управлением, водитель допустил съезд с дороги и наехал на дерево, от чего автомобиль загорелся. Злоумышленники оставили транспортное средство на месте происшествия и скрылись.

Также полицейские установили причастность задержанных к совершению еще одного факта аналогичного противоправного деяния.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 425 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.