/Криминал/

В Новороссийске в суд направлено уголовное дело о присвоении имущества

38-летний руководитель коммерческой организации присвоил около 300 рулонов оцинкованной стали на общую сумму свыше 87 миллионов рублей.

Следственным Управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38- летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Установлено, что обвиняемый, являясь руководителем одной из коммерческих организаций, принял на ответственное хранение от другого предприятия около 300 рулонов оцинкованной стали для кровли. Разместив на территории склада вверенное имущество, злоумышленник распорядился им по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила более 87 миллионов рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 129 рулонов оцинкованной стали, изъяли и вернули законному владельцу.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 598 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.