/Криминал/

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Новопокровского района, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела по вопросам миграции

Прокуратура Новопокровского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства, по результатам которой вскрыты факты нарушения должностным лицом отдела по вопросам миграции ОМВД России по Новопокровскому району порядка регистрации граждан РФ по месту пребывания.

Установлено, что сотрудник отдела, действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, в интересах третьих лиц, желая оказать услугу в целях получения имущественной выгоды последними, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, вопреки интересам службы, в нарушение требований законодательства, в заявлениях о регистрации по месту пребывания, являющихся официальными документами, влекущими юридические последствия, внес заведомо ложные сведения - заверил подписи заявителей.

На основании сфальсифицированных заявлений о регистрации по месту пребывания осуществил фиктивную регистрацию 8 граждан по месту пребывания.

По данному факту материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР в отношении бывшего должностного лица отдела по вопросам миграции ОМВД России по Новопокровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 501 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.