/Криминал/

На Кубани направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего жителя Туапсинского района, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями».

По данным следствия, лесничий Джубгского лесничества Туапсинского района согласился за денежное вознаграждение не пресекать незаконную рубку древесины в особо защитных лесах. За не составление акта о лесонарушении один из местных жителей предложил обвиняемому 1 тысячу рублей за один кубический метр незаконно заготовленной древесины. Когда злоумышленники осуществили незаконную рубку деревьев породы "дуб" на территории Джубгского лесничества Туапсинского района, обвиняемый умышленно не проводил проверки и мероприятия по государственному лесному контролю и надзору на участке. Факты противоправной деятельности выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Уголовное дело, возбужденное в отношении группы злоумышленников, осуществивших незаконную рубку на территории Джубгского лесничества Туапсинского района, также с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 463 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.