/Криминал/

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о мошенничествах и кражах

Следственной частью отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемые обращались к прохожим на улицах краевого центра с просьбой воспользоваться мобильным телефоном для просмотра срочной информации в сети Интернет. Получив устройство связи, злоумышленники скрывались с места происшествия. В результате противоправных действий двоим потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Также следствием установлена причастность одного из злоумышленников к двум фактам хищения автомобилей, припаркованных по улице Уральской. 18-летний местный житель проникал в салон транспортного средства, запускал двигатель и скрывался с места происшествия. Похищенные автомобили злоумышленник сдал в пункт приема металла, общий ущерб от его действий составил 120 тысяч рублей. На время предварительного расследования молодому человеку была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его сообщникам - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 515 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.