/Криминал/

Новороссийские полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковских карт

Установлено, что 52-летняя местная жительница похитила денежные средства на общую сумму 173 тысячи рублей.

Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковских карт.

Со слов потерпевшей, у нее пропали две банковские карты, с которых в последствии были похищены денежные средства на общую сумму 173 тысячи рублей.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки в поле зрения правоохранителей попала подруга потерпевшей, 52-летняя местная жительница. Женщину доставили в отдел полиции, где в результате проведенных следственных действий, была подтверждена ее причастность к совершенному преступлению и она дала признательные показания.

Задержанная пояснила, что, находясь в гостях у потерпевшей, похитила банковские карты с тумбы в прихожей, заранее зная от них пин-коды. Деньгами распорядилась по своему усмотрению, путем снятия части наличных в различных банкоматах и оплаты товаров в торговых объектах.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 496 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.