/Криминал/

Сотрудники транспортной полиции Новороссийска задержали гражданина, хранившего боевые патроны в коробке от телефона

Сотрудниками патрульно-постовой службы Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте на железнодорожном вокзале был выявлен 45-летний житель Волгоградской области. В дорожной сумке мужчины находилась коробка от телефона, предположительно с боеприпасами.

Гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Новороссийск, где в ходе досмотра личных вещей стражи порядка обнаружили и изъяли у него 55 патронов различного калибра, без соответствующих разрешительных документов.

По сведениям экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по ЮФО изъятые патроны признаны боевыми и пригодными для использования по назначению. В арсенале оказались изготовленные заводским способом боевые припасы к нарезному автоматическому огнестрельному военному оружию отечественного и иностранного производства.

Как рассказал задержанный, патроны он нашёл несколько лет назад в южном районе города. Находку закопал, а через несколько лет вернулся и забрал найденные боеприпасы. Мужчина спрятал патроны в коробку от телефона и прибыл на железнодорожный вокзал, где и был задержан сотрудниками транспортной полиции. Со слов гражданина, из найденного, он планировал изготовить петарды.

В настоящее время группой дознания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

Источник: https://xn--n1aicc3c.xn--b1aew.xn--p1ai/struktura/podrazdeleniya/item/716130

Просмотров: 704 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.