/Криминал/

В Краснодарском крае за посредничество во взяточничестве осужден гражданин

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Георгию Мищенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 2911 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Мищенко 2 июня 2018 года, действуя в качестве посредника, получил для дальнейшей передачи бывшему заместителю начальника отдела Управления ФСБ России по Краснодарскому краю майору запаса Ивану Старых (ранее осужден) от генерального директора ООО «Газпром транссервис» 10 миллионов рублей. После чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а переданные ему денежные средства в указанном размере изъяты.

Ленинским районным судом города Краснодара Мищенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 20 миллионов рублей.

Источник: http://gvsu.gov.ru/

Просмотров: 487 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.