/Криминал/

В Ейском районе возбуждено уголовное дело о краже

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в его отсутствие из домовладения пропала бытовая техника, предметы домашнего обихода, а также коллекционные монеты. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

При проверке по базе дактилоскопического учета полицейские установили личность подозреваемого. 40-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту его проживания. В домовладении мужчины правоохранители обнаружили часть похищенного имущества и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 512 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.