/Криминал/

В Абинском районе заместитель главы администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Абинскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ахтырского городского поселения. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2019 года между администрацией городского поселения и муниципальным унитарным предприятием был заключен контракт о замене теплоизоляционного покрытия нескольких участков теплотрассы, сумма которого составила 600 тысяч рублей. В с 9 по 18 декабря 2019 года подозреваемый исполнял обязанности главы администрации Ахтырского городского поселения. По данным следствия, в указанный период, мужчина, знал о том, что предприятием работы по муниципальному контракту не выполнены на сумму более 99 тысяч рублей. Между тем, фигурант подписал акт приемки, в который были внесены заведомо ложные сведения, о выполнении работ в полном объеме и из бюджета поселения была произведена оплата по контракту. В результате, бюджету Ахтырского городского поселения был причинен материальный ущерб на указанную сумму. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://kuban.sledcom.ru/

Просмотров: 663 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.