/Криминал/

Полицейские Новороссийска пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции

26- летняя местная жительница занималась реализацией вина и чачи не имея специального разрешения на данный вид деятельности.

В рамках операции «Курорт-2020» сотрудниками Управления МВД России по городу Новороссийску продолжаются мероприятия, направленные на выявление правонарушений связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску пресечена деятельность 26- летней жительницы города Новороссийска, которая осуществляла продажу вина и чачи в магазине, не имея разрешительных документов.

Из незаконного оборота полицейские изъяли 309 литров алкогольной продукции.

В отношении нарушительницы полицейские составили административные протоколы по статье 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи, кроме изъятия предмета правонарушения, предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 448 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.