/Криминал/

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное о заведомо ложном сообщении

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение о якобы существующей угрозе зданию Дома Культуры города Гулькевичи. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. Предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, правоохранители не обнаружили.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение злоумышленника. 33-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил ложные сведения из хулиганских побуждений.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 488 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.