/Криминал/

В Тихорецком районе мужчина обвиняется в убийстве местного жителя

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по Краснодарскому краю в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в убийстве 48-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, днем 8 августа 2020 года мужчины употребляли алкогольные напитки дома у одного из них на улице Космонавтов в станице Алексеевской. Со слов обвиняемого, во время распития спиртного между ними произошел конфликт из-за того, что хозяин домовладения стал его оскорблять. В ходе ссоры гость нанес оппоненту не менее одного удара в область головы, а также не менее двух ударов ножом в область грудной клетки, убив его. После произошедшего злоумышленник с места происшествия скрылся. Тело потерпевшего без признаков жизни в этот же день обнаружил его сосед, о чем сообщил в правоохранительные органы и вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему повреждений.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://kuban.sledcom.ru/

Просмотров: 457 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.