/Криминал/

В Республике Адыгея за грабеж осужден военнослужащий по призыву

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Майкопскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по призыву одной из воинских частей рядовому Анвару Тлепцерше, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный под угрозой применения насилия).

Следствием установлено, что 2 мая 2020 г. Тлепцерше, находясь около продовольственного магазина, расположенного на территории воинской части, дислоцированной в г. Майкопе, увидел у сослуживца мобильный телефон марки «Honor 8А», в связи с чем решил его открыто похитить.

Вечером этого же дня Тлепцерше, реализуя свой преступный умысел, под угрозой применения физического насилия отнял у указанного сослуживца указанный мобильный телефон, чем причинил ему имущественный вред на сумму 7600 рублей, являющийся для потерпевшего значительным.

Майкопским гарнизонным военным судом Тлепцерше признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в дисциплинарной воинской части.

Источник: http://gvsu.gov.ru/

Просмотров: 668 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.