/Криминал/

В Сочи местная жительница предстанет перед судом по обвинению в незаконном проведении азартных игр

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы.

Она обвиняется в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.171.2 УК РФ).

По данным следствия, неустановленным лицом было приобретено игровое оборудование, которое не позднее января 2018 года было установлено в арендованном помещении на улице Донской. В этот же период времени к данной противоправной деятельности была привлечена местная жительница, с участием которой было организовано проведение незаконных азартных игр. Обвиняемая, согласно отведенной ей преступной роли выполняла функции администратора и оператора игрового оборудования. Незаконные азартные действия проводились с использованием сети «Интернет» посредством 15 компьютеров. В апреле 2018 года преступная деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Между тем, непосредственный организатор незаконной деятельности от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 563 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.