/Криминал/

Вступил в законную силу приговор мирового судьи за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка Приморско-Ахтарского района Краснодарского края в отношении гражданина РФ.

Данный гражданин был выявлен сотрудниками Пограничного управления при незаконной добычи водных биологических ресурсов в акватории Бейсугского лимана в районе хутора Труд Каневского района Краснодарского края. Он применял запрещенные для спортивного и любительского рыболовства объячеивающие орудия лова (жаберные сети) на миграционных путях к местам нереста рыбы.

Ему назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства. Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб взыскан установленным порядком.

Пограничное управление напоминает, что в соответствии с п. 49 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:

сетей всех типов;

ловушек всех типов и конструкций;

тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);

самоловных (красноловных) крючковых снастей;

колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;

огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;

орудий добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств (веществ) и других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий добычи (вылова).

Гражданам запрещается самостоятельно изымать обнаруженные в водных объектах рыбохозяйственного значения орудия добычи водных биоресурсов, запрещенные Правилами рыболовства, а также водные биоресурсы, находящиеся в таких орудиях добычи.

Лица, обнаружившие такие орудия добычи водных биоресурсов, должны уведомить об указанном факте органы государственной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля в сфере охраны морских биоресурсов.

Источник: http://ps.fsb.ru/department.htm

Просмотров: 530 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.