/Криминал/

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о кражах

37-летний местный житель, разбив стекла в автомобилях, похитил портмоне с денежными средствами и банковскими картами. Общая сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

В производстве следственного подразделения УМВД России по городу Новороссийску находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый в ночное время суток, разбив стекла двух автомобилей, припаркованных во дворах спальных микрорайонов, похитил кошельки с денежными средствами и банковскими картами. Общая сумма ущерба срставила около 100 тысяч рублей.

Установлено, что похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 687 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.