/Криминал/

В Новороссийске направлено в суд многоэпизодное уголовное дело

В результате противоправной деятельности 39-летнего местного жителя четырем потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 160 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 39- летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 167 и 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По данным следствия, обвиняемый похитил из супермаркета терминал, распознающий товар по штрих-коду, а также повредил роллет в одном из местных магазинов и совершил две кражи имущества из автомобилей. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 160 000 рублей. Похищенное мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Также установлено, что злоумышленник совершил повторное нарушение Правил дорожного движения, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 474 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.