/Криминал/

Сотрудниками транспортной полиции Сочи задержана супружеская пара, пытавшаяся сбыть наркотики путем осуществления тайниковых закладок

Мужчину и женщину задержали транспортные полицейские на одном из объектов обслуживания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте по подозрению нахождения в состоянии схожим с наркотическим.

При проверке документов мужчина попытался избавиться от находящегося при нем свертка с порошкообразным веществом, выбросив его на землю, но был остановлен сотрудниками полиции.

В ходе проведения личного досмотра у задержанных изъяли 27 свертков с веществом белого цвета, обмотанные изолентой.

Следствием было установлено, что наркотики супруги приобрели с целью дальнейшего сбыта путем осуществления тайниковых закладок на территории города Сочи. На момент задержания молодые люди уже произвели ряд закладок, которые в последствии были установлены и изъяты сотрудниками транспортной полиции.

По заключению эксперта обнаруженное и изъятое вещество является наркотическим средством кокаин общей массой более 31 грамма, что согласно является крупным размером.

В настоящее время следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении местных жителей двадцати шести и двадцати восьми лет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Источник: Пресс - служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Просмотров: 559 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.