/Криминал/

В Абинском районе мужчина подозревается в причинении телесных повреждений пенсионерке, повлекших ее смерть

Следственным отделом по Абинскому району СКР по Краснодарскому краю в отношении 34-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причинении телесных повреждений 79-летней женщине, повлекших ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Установлено, что пожилая женщина проживала совместно с сыном в одном из домов на улице Южной в станице Федоровской. По версии следствия, вечером 25 августа 2020 года подозреваемый зашел во двор к соседям в алкогольном опьянении. Он хотел вызвать сына пенсионерки. В это время во дворе дома находилась пожилая женщина, которая стала выгонять 34-летнего соседа. В результате между ними возникла ссора. Во время конфликта фигурант нанес женщине не менее трех ударов ногами по телу, а также один удар секатором по голове. После произошедшего мужчина вернулся к себе домой. Через непродолжительное время во двор из дома вышел сын и обнаружил свою мать без сознания. Он вызвал на место правоохранителей и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики госпитализировали женщину в лечебное учреждение. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, пенсионерка от полученных повреждений скончалась.

В настоящее время с подозреваемым следователь проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, с учетом обстоятельств совершенного преступления в отношении мужчины будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://kuban.sledcom.ru/

Просмотров: 475 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.