/Криминал/

Судебный штраф за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Мировым судьей судебного участка № 226 Щербиновского района удовлетворено ходатайство Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю о прекращении уголовного дела в отношении гражданина РФ, подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Данный гражданин в акватории Ейского лимана Азовского моря в районе поселка Северный Щербиновского района Краснодарского края с целью добычи водных биологических ресурсов (тарань) устанавливал вброд на удаление 100 метров от берега запрещенные орудия лова (лессовые сети), в местах нереста или на миграционных путях к ним.

Тем самым были нарушены Правила рыболовства для Азово- Черноморского рыбохозяйственного бассейна, а именно: п. 47.8, подп. «а» п. 49.1 согласно которым для спортивного и любительского рыболовства, запрещено применение сетей всех типов, а также в период с 01.02. по 01.05. добыча (вылов) водных биоресурсов в Ейском лимане запрещена.

Подозреваемый в содеянном преступлении раскаялся, способствовал расследованию преступления, полностью загладил вред, причиненный преступлением водным биоресурсам, и, так как, впервые совершил преступление небольшой тяжести, был освобожден от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Источник: http://ps.fsb.ru/department.htm

Просмотров: 518 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.