/Криминал/

В Армавире местный житель признан виновным в убийстве знакомого

Собранные следственным отделом по городу Армавиру СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю.

Он признан виновным в убийстве 53-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 7 мая 2020 года мужчины познакомились на одной из улиц города. Новый знакомый пригласил фигуранта к себе домой на улицу 11-я Линия для употребления алкогольных напитков. В ходе распития спиртного, хозяин домовладения стал оскорблять сожительницу гостя, которую знал длительное время. На данной почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес оппоненту не менее 24 ударов ножом в область живота, грудной клетки и шеи, убив его. После этого фигурант с места происшествия скрылся. Вечером 8 мая 2020 года соседи погибшего, увидев, что дверь в его квартиру открыта, вызвали на место правоохранителей. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили в комнате тело потерпевшего без признаков жизни.

Благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела следственным действиям, при оперативной поддержке сотрудников полиции, в кратчайшие сроки удалось установить причастность обвиняемого к совершению данного преступления и задержать его.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы. Отбывать наказание ему надлежит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: https://kuban.sledcom.ru/

Просмотров: 521 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.