/Криминал/

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

19 - летний местный житель ударил потерпевшего, выхватил из его рук сумку с документами и плеером.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о преступлении обратился местный житель. Потерпевший пояснил полицейским, что в ночное время на него напал неизвестный, ударил заявителя и выхватил сумку, в которой находился плеер и документы, после чего скрылся. Сумма ущерба составила 11000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния, составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника.

В результате оперативно — розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождения злоумышленника. Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска по месту жительства, в течение нескольких дней после совершения противоправного деяния. Злоумышленником оказался 19 - летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Полицейскими было установлено, что похищенный плеер злоумышленник продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 640 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.