/Криминал/

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

21-летний житель Псковской области под предлогом продажи бытовой техники завладел денежными средствами потерпевшего в сумме около 15 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенника. Мужчина пояснил полицейским, что на сайте бесплатных объявлений приобрёл кондиционер и внёс оплату в размере полной стоимости техники, однако товар не получил, а продавец перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий новороссийские полицейские с использованием технических средств установили личность и местонахождение подозреваемого. Выехав в служебную командировку в Псковскую область, правоохранители задержали 21- летнего молодого человека по месту жительства в городе Великие Луки и доставили в Новороссийск.

В настоящее время следственным отделом полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 587 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.