/Криминал/

Родители девочки по имени Шутка пойдут под суд за жестокое обращение с ребенком

В Сочи перед судом предстанут родители двухмесячной девочки по имени Шутка.

Следователи Хостинского района завершили расследование уголовного дела в отношении семьи блогеров – мужчины 35 лет и 27-летней матери его ребенка. Их обвиняют в жестоком обращении с несовершеннолетней.

Напомним, 15 августа в соцсетях и СМИ появилась видеозапись, которая вызвала широкий общественный резонанс. На видео мужчина размахивает собственной двухмесячной девочкой, держа ее за ногу вниз головой. Позже выяснилось, что родители сами выложили эту запись в своем инстаграм-аккаунте. Свое поведение отец объяснил особым взглядом на способы воспитания. Семьей заинтересовалась уполномоченная по правам детей Анна Кузнецова, она связалась с краевыми службами для поисков родителей, и сотрудники полиции разыскали пару.

По версии следствия, с 30 июня семья временно проживала в Сочи практически «дикарями», в палатке. У родителей не было подходящих санитарных условий для ребенка, рассказали следователи. Как сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю, родители не ухаживали за младенцем и не уделяли должного внимания, что привело к несвоевременному выявлению заболевания.

Кроме того, оказалось, что родители ребенка могли употреблять наркотики. Отцу девочки уже предъявили обвинение в хранении наркотических веществ без цели сбыта, но в особо крупном размере.

Девочку сейчас забрали из семьи, она живет у родственников, а обвиняемые ограничены в своих правах по отношению к ребенку. Решается вопрос о полном лишении родительских прав.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 742 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.