/Криминал/

В Темрюке возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю в отношении лица без гражданства возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Указанное лицо в районе западного мола города Темрюк осуществляло незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий лова «вентерь» в акватории Азовского моря.

Ущерб, согласно постановления Правительства Российской Федерации № 1321 от 03.11.2018 г. «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам» составил около 600 000 рублей.

Пограничное управление напоминает, что в соответствии с п. 49 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:

сетей всех типов;

ловушек всех типов и конструкций;

тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);

самоловных (красноловных) крючковых снастей;

колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;

огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;

орудий добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств (веществ) и других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий добычи (вылова).

Гражданам запрещается самостоятельно изымать обнаруженные в водных объектах рыбохозяйственного значения орудия добычи водных биоресурсов, запрещенные Правилами рыболовства, а также водные биоресурсы, находящиеся в таких орудиях добычи.

Лица, обнаружившие такие орудия добычи водных биоресурсов, должны уведомить об указанном факте органы государственной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля в сфере охраны морских биоресурсов.

Источник: http://ps.fsb.ru/department.htm

Просмотров: 529 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.