/Криминал/

В Тихорецке несовершеннолетний и его знакомый подозреваются в грабеже

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя и его 21- летнего знакомого.

Они подозреваются в совершении грабежа, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и применением насилия (пп.«а,в,г» ч.2 ст.161 УК РФ).

По версии следствия, несовершеннолетний и его знакомый договорились похитить денежные средства с территории пункта приема, переработки и реализации лома черных и цветных металлов в городе Тихорецке и распределили между собой преступные роли.

Реализуя задуманное, днем 2 сентября 2020 года приятели прибыли к пункту приема на улицу Лермонтова, где несовершеннолетний, согласно отведенной ему роли, прошел на территорию организации, и, убедившись, что на месте находятся двое сотрудников предприятия, вернулся к подельнику. Соучастники дождались, пока один из работников ушел, и незаконно проникли в помещение организации, где хранились деньги, которые фигуранты похитили. В этот момент подозреваемых заметил сотрудник организации и попытался пресечь их противоправную деятельность, но злоумышленники применили в отношении него физическую силу и избили. После этого фигуранты с места происшествия скрылись, похитив денежные средства в сумме, более 11 тысяч рублей.

Причастность несовершеннолетнего и его подельника к совершению данного преступления была установлена благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возможно иных эпизодов преступной деятельности фигурантов. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям 21-летнего фигуранта, в части вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://kuban.sledcom.ru/

Просмотров: 573 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.